сегодня: 19 апреля 2024 г 06:54

Новости

03 Июл 2015 15:10 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

В Солнечногорском районе водитель наехал на маленького велосипедиста

1 июля 2015 года в п. Менделеево Солнечногорского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель автомашины «Хендэ-Солярис» Н. 1962 г.р., совершил столкновение с несовершеннолетним велосипедистом П. 2005 г.р., выехавшим на проезжую часть из двора дома №19 на ул. Куйбышева.

В момент ДТП ребенок находился на улице без сопровождения родителей, велосипедом управлял без велошлема и защитной экипировки. В результате данного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил ушибы и ссадины.

Напоминаем родителям и школьникам о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только при достижении 14-летнего возраста.

(п. 24.3 Правил дорожного движения). Помните, что для пересечения проезжей части, при движении на велосипеде, необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу, соблюдая правила движения для пешеходов.

(п. 24.8 Правил дорожного движения). Рекомендуем велосипедистам при движении на велосипеде иметь на себе средства защиты, велошлем и светоотражающие элементы.



Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''