сегодня: 20 апреля 2024 г 10:04

Новости

28 Дек 2015 11:17

В пятницу у корпуса 960 Зеленограда машина сбила девушку-пешехода

В пятницу, 25 декабря, напротив корпуса 360 Зеленограда произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на пешехода, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

Прибыв на место ДТП, инспектора ДПС выяснили, что 30-летний зеленоградец за рулём автомобиля "Рено Флюенс" совершил наезд на 20-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. 

После наезда девушка самостоятельно покинула место происшествия, правда, позднее ей пришлось обратиться за помощью в травмпункт 201-ой поликлиники.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

ГИБДД Зеленограда напоминает участникам дорожного движения:
Согласно ст.12.18 КРФ об АП: «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом» - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Однако, как показывает практика, ценой таких правонарушений зачастую оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода, а в таких случаях, вопрос о наказании автомобилиста рассматривается в суде и зависит от причиненного вреда здоровью пострадавшего пешехода. Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны на дороге. Учитывайте дорожную и метеорологическую обстановку.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''