сегодня: 29 марта 2024 г 12:06

Новости

21 Сен 2015 11:16 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

В Подмосковье и Солнечногорске проводится кампания "Юный пешеход"

За 8 месяцев 2015 года на дорогах Московской области в 478 дорожно-транспортных происшествиях 17 юных участников дорожного движения погибли и 506 получили травмы различной степени тяжести.

За этот же период на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району зарегистрировано 8 ДТП с несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 8 детей.

За цифрами статистики – жизнь и здоровье детей, искалеченные судьбы.

А чаще всего виноваты в трагедиях мы – взрослые.

Психологической особенностью маленьких детей является то, что они не в состоянии понять возможную опасность. Чувство страха не врождённое ощущение, а приобретаемое человеком в течение жизни. Дети начинают понимать опасность и страх, исходящий от движущегося транспорта, по мере объяснения причин этого страха и опасности родителями. Чувство «правильной» тревоги передаётся от родителей к детям, что должно выражаться в ответственности родителей за жизнь и здоровье детей и воспитании в детях ответственности за свою жизнь. У ребёнка должно быть реальное чувство опасности, которое может предотвратить трагедию на дороге.

В период с 17 по 27 сентября в Подмосковье проводится профилактическая кампания «Юный пешеход», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и родителями на педагогических совещаниях и родительских собраниях, разберут наиболее распространенные ошибки в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях, проведут занятия с детьми по обучению безопасному поведению на дороге.


Уважаемые родители!

Выходя на улицы нашего города, вы и ваши дети становитесь пешеходами и вам необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Всегда напоминайте это своим детям, личным примером показывайте важность их соблюдения. Научить ребёнка правильному поведению на дороге так же важно, как вовремя переключить стрелку на железнодорожном пути: всего один сантиметр отделяет катастрофу от плавного и безопасного движения по жизни.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''