сегодня: 29 марта 2024 г 14:51

Новости

29 Июн 2015 10:50 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

В ДТП под Зеленоградом погибли люди

26.06.2015 года в Солнечногорском районе на автодороге «Зеленоград-Горетовка» 1км+800м, водитель Р. 1978 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21041», двигаясь со стороны д. Горетовка в сторону г. Зеленоград, по неустановленной причине выехал на правую обочину, по ходу движения автомашины, где совершил наезд на пешеходов, двигавшихся в попутном направлении.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия 2 пешехода погибли на месте, 1 человек получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Водитель Р.задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

ОМВД России по Солнечногорскому району проводится расследование.

Уважаемые участники дорожного движения!

Согласно 4 раздела ПДД (Правил дорожного движения) при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. (В этом случае они видят приближающиеся транспортные средства и могут при необходимости своевременно принять меры предосторожности).

Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в ПДД:

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Берегите себя! Соблюдайте Правила дорожного движения!


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''