Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:49

Новости

18 Окт 2017 17:02
Просмотров: 512

Участковые Зеленограда выявили три резиновые квартиры

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции Зеленоградского АО выявили подозреваемых в организации незаконной миграции иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки в ходе отработки жилого сектора выявлена квартира, расположенная в 1–м микрорайоне Зеленограда, хозяйка которой, 52-летняя местная жительница, фиктивно поставила на учет 4 иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья и восточной Европы, без предоставления им фактического места проживания.

В 9 микрорайоне Зеленограда, участковый полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково выявил квартиру, хозяин которой, 44-летний зеленоградец, осознавая, что его действия незаконны, осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации 6 иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья.

В том числе участковые полиции ОМВД России по району Крюково задержали 49-летнего жителя 15 микрорайона Зеленограда, который, не предоставляя фактического места проживания, зарегистрировал в своей квартире 4 иностранцев, уроженцев ближнего зарубежья, заведомо зная, что иностранные граждане проживать в его квартире не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных отделений дознания Зеленоградского АО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме