сегодня: 26 апреля 2024 г 09:48

Новости

12 Авг 2015 12:07 Автор: Пресс-служба УВД ЗелАО

У корпуса 1444 в Зеленограде столкнулись автомобиль и велосипед

11 августа в 14:15 в Дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД поступила информация о столкновении транспортных средств (велосипеда и автомобиля) на местном проезде, напротив корпуса 1444.

Прибыв на место, инспектора ОБ ДПС ГИБДД выяснили, что автомобиль «Хендай Элантра», под управлением 35-летней зеленоградки, следуя по проезжей части местного проезда в сторону улицы Логвиненко, совершил столкновение с велосипедом марки «Стелс», за рулем которого находился 13-летний житель Зеленограда, который следовал слева направо по ходу движения автомобиля.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда, который был госпитализирован в 7 Тушинскую ДКБ Москвы. По факту ДТП ведется расследование.

Уважаемые автомобилисты! Напоминаем Вам, что автомобиль является источником повышенной опасности, в связи с этим находясь за рулём автомобиля, необходимо быть максимально бдительным и осторожным!

Уважаемые родители! Велосипед также является транспортным средством, а в соответствии с п.24.3 ПДД РФ: «Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон».



Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''