сегодня: 23 апреля 2024 г 11:29

Новости

11 Ноя 2015 09:51

Цыгане выманили крупную сумму денег у пенсионерки в Зеленограде

В отдел МВД Зеленограда по району Крюково обратилась жительница Солнечногорского района с заявлением об обманном завладением двумя мужчинами её денег в сумме 185 000 рублей, - сообщила пресс-группа УВД ЗелАО.

Женщина, пенсионерка 72 лет, рассказала, что 9 ноября к ней на улице возле корпуса 1640 Зеленограда обратилось двое мужчин. Они назвались беженцами из соседнего государства. Мужчины попросили пенсионерку помочь им получить перевод из-за границы. При этом они, якобы, не могут открыть счёт в банке и просят дать им возможность воспользоваться её счётом для перевода денег. А чтобы не спутать её деньги с их деньгами они предложили женщине на время снять все деньги со своего счёта. 

Пенсионерка, проникнувшись сочувствием к "беженцам" так и поступила, сняв всю имеющуюся наличность в размере 185 000 рублей со своего счёта. Пачку купюр предложили подержать мужчины, пока она была занята манипуляциями с картой. Вскоре они отдали эту же пачку денег ей. По каким-то причинам не воспользовавшись счётом пенсионерки и, поблагодарив её, мужчины быстро ушли. Вскоре женщина обнаружила, что купюры ненастоящие - это т.н. билеты Банка Приколов. 

В настоящее время по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемых: 1-й на вид предположительно цыганской народности 50-55 лет, полного телосложения, волосы седые средней длины, глаза карие, зубы из металла желтого цвета, был одет в светлую куртку; 2-й на вид предположительно цыганской народности 40-45 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см., волосы темные короткие, глаза карие. Был одет в черное длинное пальто.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Обращайте внимание пожилых родственников на данные факты в целях их безопасности.

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильного «102») или телефонам:

8-499-731-10-70 УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

8-499-735-52-64 ОМВД России по районам Матушкино и Савелки

8-499-731-00-41 ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково 

8-499-717-46-58 ОМВД России по району Крюково 

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''