сегодня: 24 апреля 2024 г 08:22

Новости

26 Окт 2015 16:25 Автор: МЧС ЗелАО

Сводка за 19.10-25.10.15 Управления МЧС по Зеленоградскому АО

За истекший период на территории Зеленоградского округа произошло 2 пожара.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона МЧС Зеленоградского округа совершили 35 выездов, в том числе на пожарно - тактические учения и занятия на объектах округа – 7 выездов. По местам возникновения загорания распределились следующим образом: мусор в контейнере 2 случая. Участились случаи вызова пожарных подразделений на мусор в шахте лифта, на лестничной клетке, мусор на улице. Ложное срабатывание 2 случая.

С начала 2015 года на территории Зеленоградского АО произошёл 101 пожар и 450 загораний. За указанный период на пожарах травмировано 10 человек (в 2014 году за аналогичный период травмировано 10 человек), 3 погибших. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров уменьшилось на -7.3%, количество загораний в округе уменьшилось на -18,6%.

21 октября 2015 года, в 16 часов 33 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, улица Алабушевская СНТ «Энергетик» где происходило горение дома 19 , на площади 50 м. кв. в результате чего сгорела и частично обрушилась крыша веранды. причина пожара короткое замыкание.

21 октября 2015 года, в 9 часов 06 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, у корпуса 1454 на стоянке произошло загорание моторного отсека и салона автомобиля ОПЕЛЬ АСТРА на площади 4 кв.м. причина короткое замыкание.

Уважаемые москвичи и гости столицы!

В октябре проходит месячник ГО, проводятся Инструктивные занятия на торговых и промышленных объектах города, обходы территорий лесопарковых зон и зон отдыха, создаются Добровольные пожарные дружины, посещение сотрудниками МЧС школ на уроках ОБЖ, по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, все эти профилактические мероприятия направлены на предотвращение гибели граждан, повышения уровня безопасности округа в целом, и грамотности людей в данной сфере, в частности. Обучение, противопожарные инструктажи, выставки наглядной профилактической агитации, открытые уроки и экскурсии в пожарных частях… Об этом и многом другом Вы сможете узнать, заглянув на аккаунты управления МЧС в социальных сетях (Мосмчс Зелао), а также на сайте Префектуры округа.

В случае обнаружения пожара вы можете воспользоваться как городской, так и мобильной связью для набора номеров экстренной службы МЧС: «101» или «112».

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7 (495) 637 2222.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''