Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:34

Новости

08 Май 2018 10:44
Просмотров: 595

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в угоне иномарки

Сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан житель Московской области, подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем.

Ночью при патрулировании территории в Никольском проезде Зеленоградского округа инспекторы ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО остановили автомобиль «Вольво 940» под управлением 28-летнего жителя Московской области, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Прав управления транспортными средствами и документов на данный автомобиль у водителя не оказалось. Для выяснения обстоятельств мужчина и транспортное средство были доставлены в территориальный отдел полиции.

При проверке выяснилось, что данный гражданин неправомерно завладел автомашиной, припаркованной во дворе дома 3 микрорайона Зеленограда. С заявлением о принятии мер к неизвестному в полицию обратился владелец автомобиля, житель Зеленограда.

Как было установлено, подозреваемый проник в машину через незапертую заднюю дверь. Обнаружив в бардачке второй экземпляр ключей от замка зажигания, он завел машину и выехал в город. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме