сегодня: 20 апреля 2024 г 02:36

Новости

21 Дек 2015 11:26 Автор: И.Н. Савелов, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Солнечногорского района

Солнечногорская ГИБДД проводит акцию "Зимние каникулы"

За 11 месяцев текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 10 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Несовершеннолетними участниками ДТП стали 7 пассажиров, 2 пешехода, и 1 велосипедист.

Наиболее часто дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в субботу – 3 ДТП. Половина происшествий с детьми (5 пострадавших) приходится на период времени с 18 до 24 часов.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, в период школьных каникул Госавтоинспекция Солнечногорского района проводит с 21 декабря по 10 января 2016 года комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Мероприятие направлено на снижение аварийности и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД посетят школы, проведут с учащимися профилактические беседы, расскажут о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не стать участником ДТП, примут участие в родительских собраниях.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул дети будут больше времени проводить на улице без присмотра взрослых, выберите для ребёнка наиболее безопасные маршруты к местам отдыха и развлечений. Предпочтение отдайте маршрутам с подземными переходами и пешеходным переходам со светофорами. Пройдите вместе с ребёнком, объясните, почему опасно перебегать через дорогу, даже если опаздываешь.

На личном примере покажите ребёнку, как переходить дорогу по «зебре». Стоя на тротуаре, убедитесь, что путь свободен, и лишь затем переходите улицу.

Объясните ребёнку, что, выйдя из автобуса, нельзя его обходить ни спереди, ни сзади, это очень опасно! Лучше дождаться, пока автобус отъедет: он может частично закрывать обзор попутным или встречным водителям.

Напоминаем, что при выборе детям верхней зимней одежды, предпочтение лучше отдать одежде светлых, ярких тонов, необходимо снабдить одежду световозвращающими элементами.

Уважаемые водители автотранспорта!

Снижайте скорость вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений, пешеходных переходов и при появлении детей рядом с проезжей частью. При перевозке детей в автомобиле используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.



Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''