Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:48

Новости

24 Окт 2016 17:44
Просмотров: 768

Следствие Зеленограда подозревает женщину в поджоге двух автомашин

Следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по факту умышленного поджога двух автомашин в отношении зеленоградки возбуждено уголовное дело.

19 октября в ночное время в дежурную часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки поступила информация о возгорании двух автомашин «Хендай Солярис» и «Лада Ларгус», припаркованных у одного из домов.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Пожарные расчеты потушили транспортные средства, однако машины получили серьезные повреждения. Сумма ущерба, причиненного одному из автовладельцев, составила 650 тысяч рублей, сумма ущерба по второй машине устанавливается.

В кратчайшие сроки участковые уполномоченные полиции установили подозреваемую 32-летнюю жительницу Зеленограда и задержали ее.

Полицейские выяснили, что зеленоградка заранее приобрела бензин, которым облила автомашину и подожгла. Из-за возгорания одной машины воспламенился и соседний автомобиль.

Как выяснилось, причиной поджога стали личные неприязненные отношения женщины к владельцу автомашины.

20 октября по данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме