сегодня: 29 марта 2024 г 18:41

Новости

02 Июл 2015 15:53

Разыскиваются мошенницы, обманувшие пенсионерку в Зеленограде

73-летняя жительница района Крюково Зеленограда стала жертвой мошенниц, - сообщает пресс-служба УВД ЗелАО.

На днях в полицию обратилась пожилая зеленоградка с жалобой на то, что у неё обманным путём две женщины похитили деньги.

Из рассказа пенсионерки следовало, что 27 июня утром она пришла на рынок в 16-м микрорайоне. К ней подошла незнакомая женщина и попросила купить партию спортивных костюмов у одной из торговок. Костюмы, якобы, для пенсионеров продавали со скидкой. Незнакомка убедила пожилую женщину расплатится своими деньгами, а за это обещала её отблагодарить за помощь, добавив за костюмы денег. 

После того, как пенсионерка на свои деньги купила партию костюмов, женщина вручила ей обещанные деньги и быстро скрылась с купленным товаром. 

При пересчёте денег старушка обнаружила, что они являются билетами "банка приколов". И она обратилась в полицию с заявлением и описанием внешности мошенниц - одна из которых выступала в качестве торговки.

В настоящее время по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело. На розыск подозреваемых ориентированы наряды полиции.

Приметы подозреваемых: 1-я женщина, европейская внешность, на вид 25-30 лет, рост 150-155 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые. Была одета: головной убор виде полоски вокруг головы серого цвета, куртка серая с поперечными полосками в районе плеч, брюки черные, темные босоножки на каблуках; 2-я женщина, европейская внешность, на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 170-175 см. Была одета: куртка светло-коричневая, светлая блузка с узором в виде цветов, брюки светлые, светлые босоножки.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''