сегодня: 29 марта 2024 г 15:38

Новости

10 Авг 2015 14:35

Пьяный водитель пытался уйти от погони полицейских Зеленограда

9 августа в ночь с субботы на воскресенье сотрудники ДПС Зеленограда задержали водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который пытался уйти от погони полицейских, - сообщает пресс-группа УВД по ЗелАО.

Находящийся на дежурстве экипаж ДПС привлёк внимание странный стиль вождения одного из автомобилей. "Ленд Ровер" двигался по Озёрной алее в сторону Центрального проспекта. Полицейские с помощью "маячка", звукового устройства и мегафона потребовали водителя остановиться. Однако тот не подчинился требованиям постовых и, более того, увеличил скорость, пытаясь уйти от преследования. У 3-го корпуса на Солнечной алее "Ленд Ровер" столкнулся с проезжающим такси, после чего, даже не остановившись, продолжил удирать от полицейских. Погоню остановил дорожный отбойник, в который в конце-концов врезался автомобиль нарушителя. 

Водитель "Ленд Ровера", 26 -летний житель д. Голубое Солнечногорского района, был задержан. Кроме того, что он был сильно пьян (что показало обследование в наркологическом диспансере), у него не оказалось прав на вождение. 

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по ч.3 ст.12.8 КРФ об АП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Также составлены административные протоколы: по ст.ст.12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.14.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.27.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) 12.07.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.25.2 (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

Для дальнейшего разбирательства данный гражданин был доставлен в ОМВД районам Силино и Старое Крюково. 

Заметим, что ни один из участников ДТП (водитель "Ленд Ровера" и водитель такси) травм не получили.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''