сегодня: 29 марта 2024 г 02:24

Новости

10 Ноя 2015 11:24

Продавец и покупатель спайса были задержаны в Зеленограде полицейскими

На днях зеленоградские полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в незаконном сбыте и приобретении наркотических средств, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

Ночью, 8 ноября, экипаж полицейского патруля на автомобиле обратил внимание на двоих молодых людей, которые вели себя странно у подъезда одного из жилых домов Зеленограда. Полицейские потребовали предъявить документы, а также провели личный досмотр, в ходе которого обнаружили у одного из мужчин пакет вещества растительного происхождения. Экспертами было установлено, что это вещество - курительная смесь спайс, весом 3 гр. 

Оба мужчины были задержаны. Ими оказались 23-х и 21-летние жители Зеленограда. Выяснилось, что один из них был продавцом спайса, а второй - его клиентом. 

По данным фактам следственным управлением УВД Зеленограда возбуждены уголовные дела. В отношении 23-летнего сбытчика по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Мужчина взят под стражу. В отношении второго подозреваемого – по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера принуждения - подписка о невыезде.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''