сегодня: 20 апреля 2024 г 13:33

Новости

09 Сен 2015 12:18 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

При столкновении машин под Солнечногорском пострадал ребёнок

8 сентября 2015 года в 09 часов 00 минут в Солнечногорском районе, на автодороге «Обухово-Рахманово-Троицкое» 4 км + 200 м водитель Ш. (1979г.р.), управляя автомашиной «Шевроле-Авео», по предварительным данным, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, где совершил столкновение с автомашиной «Киа-Сорренто», под управлением водителя Ш. (1961 г.р.).

В этом дорожно-транспортном происшествии пострадали пассажиры автомашины «Киа-Сорренто» (Ш. 1967 и Ш. 2011 г.р.).

Проводится проверка, по результатам которой будут установлены все причины и обстоятельства, способствовавшие данному ДТП.

Правила дорожного движения:

п.п. 10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''