сегодня: 26 апреля 2024 г 09:37

Новости

14 Июл 2015 16:29

Полицией Зеленограда задержан москвич, пытавшийся совершить мошенничество с чужого телефона

Полицейскими Зеленограда задержан 27-летний москвич, подозреваемый в мошенничестве, - сообщает пресс-группа УВД по ЗелАО.

Неделю назад в отделение полиции по району Крюково обратился 50-летний житель Подмосковья с заявлением о том, что он стал жертвой мошенника.

Мужчина пояснил участковому, что на днях встречался со своими знакомыми, в кругу которых оказался и малознакомый ему молодой мужчина. Тот попросил его сотовый телефон, чтобы сделать звонок. После чего молодой мужчина поспешно скрылся вместе с телефоном. А через несколько дней жена заявителя приняла звонок с телефона мужа. Абонент представился сотрудником полиции и сообщил, что её супруг задержан за кражу, и что для его вызволения необходимо принести 5000 рублей. Женщина сообщила о звонке своему супругу, когда тот пришёл с работы домой. После чего мужчина обратился за помощью к полицейским.

Участковый уполномоченный после отработки круга лиц, знакомых с похитителем телефона, установил его личность и местонахождение. Вскоре москвич был задержан. Оказалось, что он ранее был судим.

По факту произошедшего отделением дознания ОМВД России по району Крюково возбуждено два уголовных дела: по факту мошенничества с завладением телефона (ст. 159 УК РФ) и попытке мошенничества с завладением денежных средств (ст.30, ст.159 УК РФ). Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''