сегодня: 19 апреля 2024 г 03:22

Новости

08 Дек 2015 15:55 Автор: Пресс-группа УВД ЗелАО

Полицейские Зеленограда задержали членов ОПГ, занимающихся мошенничеством

8 декабря сотрудниками ОЭБиПК Зеленограда совместно с Главным следственным управлением московской полиции при силовой поддержке столичного СОБРа была пресечена деятельность устойчивой этнической организованной группы, занимающейся хищениями денежных средств у социально незащищенных слоев населения – пенсионеров, ветеранов и инвалидов – под видом реализации бытовых фильтров для очистки воды путем заключения фиктивных кредитных договоров. 


Установлено, что группа действовала на территории Московского региона с 2014 года.

По данным оперативников, в состав группы входило более 35 участников, а организаторами являлись выходцы из Северо-Кавказского федерального округа, а также уроженцы государств в Закавказье.

Полицейские выяснили, что офис и колл-центр злоумышленников располагались на территории Зеленограда. От их действий пострадали более 1 тысячи человек, которым причинен общий ущерб на сумму свыше 90 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы). В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''