сегодня: 24 апреля 2024 г 07:57

Новости

13 Авг 2015 11:37

"Перекрёсток" в Зеленограде заплатит штраф за торговлю "несвежаком"

ООО "Экспресс Ритейл", владелец сети продовольственных супермаркетов "Перекрёсток", заплатит штраф 470 000 рублей за торговлю просроченным товаром в одном из магазинов сети в Зеленограде. Такое решение вынес суд, говорится в сообщении Роспотребнадзора Москвы. 


Сотрудники столичного Роспотребнадзора совместно с прокуратурой ЗелАО провели ревизию товаров в супермаркете и выявили ряд серьёзных нарушений в осуществлении торговой деятельности. Было обнаружено следующее: реализация просроченной продукции, приготовление кур-гриль в ненадлежащих условиях, недостаточность информации для покупателя о товарах, пренебрежение правилами хранения пищевых продуктов и т.п.

"За выявленные нарушения юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4, 8.2, 14.43 части 1, 14.5 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила 470 тысяч рублей", - сообщает Роспотребнадзор.

Компания ООО "Экспресс Ритейл" обжаловала пять постановлений первого суда в арбитражном и апелляционных судах г. Москвы, однако суды оставили все постановления о привлечении компании к административной ответственности без изменений.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''