сегодня: 27 апреля 2024 г 02:48

Новости

19 Окт 2015 11:55 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

Операция "Нетрезвый водитель" пройдёт в Солнечногорском районе 23 октября

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району 23 октября 2015 года будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Солнечногорского района напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с 1 июля 2015 года водителю грозит уголовная ответственность. За данное правонарушение статьей 264.1 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа в размере 300 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

В соответствии, с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован средствами фото-видеофиксации нарушений ПДД и видео-регистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы.

Уважаемые водители!

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют тяжкие последствия.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''