сегодня: 30 апреля 2024 г 04:37

Новости

13 Июн 2017 13:27

Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали мужчину, подозреваемого в ограблении 73-летней пенсионерки»,  – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «02» от медиков поступила информация о том, что в карете скорой помощи находится 73-летняя зеленоградка, которую, с ее слов, ограбили.

Как было установлено сотрудниками полиции, около жилого дома в 5 микрорайоне Зеленограда неизвестный вырвал из рук женщины сумку, в которой находились документы и деньги. Общий ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 31-летний уроженец Иркутской области. Как выяснилось, мужчина следил за пенсионеркой от магазина, где она на виду у всех пересчитывала свои сбережения, до подъезда и, улучив момент, совершил грабеж. 

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к другим аналогичным противоправным деяниям.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''