сегодня: 20 апреля 2024 г 02:55

Новости

04 Авг 2015 14:03

Найден третий подозреваемый в убийстве солнечногорских полицейских

Вчера, 3 августа на российско-абхазской границе был задержан третий подозреваемый в убийстве солнечногорских патрульных ДПС, - сообщают информационные агентства, в частности "Блокнот-Москва".

- Сейчас мужчина доставлен в Сочи, в ближайшее время его привезут в Москву, - заявила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. - Он заочно арестован судом, ему присвоен статус обвиняемого. В столице он будет находиться в изоляторе, как и его пособники.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

В данный момент следователями проверяется информация о том, что подозреваемые собирались совершить другое преступление - разбойное нападение, выехав для этого из Красногорска в Солнечногорск, однако патрульные полицейские, остановив машину для проверки, не позволили им это сделать. 

Напомним, 3 ноября 2014 года в патрульной машине на обочине автодороги М1 Россия в районе деревни Перепечино были найдены тела двух патрульных ДПС, старших лейтенантов Андрея Епифанова и Дениса Дубовского со следами "огнестрела".

По горячим следам удалось задержать двоих подозреваемых в убийстве - отца и сына Константиновых , жителей Красногорского района Московской области. Третий подозреваемый, их приятель, (ориентировочно) 28-летний Денис Жуков, бывший гражданин Украины, житель Лисичанска Луганской области, тогда успел скрыться. Мужчины перемещались на автомобиле УАЗ. Выяснилось также, что ранее они участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне ополчения. 

Вероятней всего, вчера был задержан именно Жуков. 

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''