сегодня: 28 марта 2024 г 19:25

Новости

22 Май 2015 10:42

Наркозависимые "Бонни" и "Клайд" были задержаны в Зеленограде

Зеленоградские полицейские задержали супругов, подозреваемых в грабеже в отделении банка и в незаконном хранении наркотиков, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО. 

14 мая в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Зеленограда о том, что она была ограблена в отделении банка в 11 мкрн неизвестным мужчиной. Мужчина вырвал из её рук 10 000 рублей и убежал. По "горячим следам" преступника найти не удалось.

Через несколько дней в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний зеленоградец, страдающий наркотической зависимостью. Он признался в содеянном.

В тот же день в полицию обратилась мать подозреваемого с заявлением о том, что она не может попасть в квартиру сына с невесткой, из которой постоянно слышится плач ребёнка. Полицейские попали в квартиру 26-летней зеленоградки, которая находилась в состоянии наркотического опьянения. Кроме неё, в квартире находился 2-летний сын. Также полицейские нашли пакет с 3 г героина.

Ребёнок был передан бабушке с извещением инспектора по делам несовершеннолетних и органов опеки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

В отношении женщины - уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемой избрана мера принуждения – обязательство о явке.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''