сегодня: 20 апреля 2024 г 16:08

Новости

06 Окт 2014 15:20

На улице Каменка вновь пострадал пешеход

05 октября около 22:25 24-летний житель г. Зеленограда на автомобиле ВАЗ 21061, следуя по ул. Каменка в направлении Панфиловского проспекта, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 74-летнего мужчину (место жительства устанавливается), который переходил проезжую часть.

В результате ДТП пострадал пешеход, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, переломы, алкогольное опьянение, госпитализирован в городскую больницу.

Уважаемые водители и пешеходы!

Отдел пропаганды Отдельного Батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу напоминает, что с 1 сентября 2013 г. согласно ст.12.18 КоАП РФ «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом» - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Как показывает практика, ценой таких правонарушений зачастую оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода, в таких случаях, вопрос о наказании автомобилиста рассматривается в суде и зависит от причиненного вреда здоровью пострадавшего пешехода.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''