сегодня: 29 марта 2024 г 04:41

Новости

25 Май 2016 17:49

На территории Солнечногорского района завершилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь»

В период с 11 по 24 мая на территории обслуживания ОМВД России по Солнечногорскому району проводилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

Операция направлена на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а так же административных правонарушений совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За указанный период сотрудниками полиции проведено 16 проверок.

По результатам мероприятия составлено 7 административных протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 10 тысяч рублей.

Из незаконного оборота изъято 120 бутылок алкогольной продукции на общую сумму более 60 тысяч рублей.

С руководителями организаций и предприятий, в которых были выявлены нарушения, проведены профилактические и разъяснительные беседы о недопущении реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий, а также с нарушениями иных правил продажи алкогольной продукции.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''