Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 19:18

Новости

26 Июн 2019 20:58
Просмотров: 320

На любителей пьяного вождения возбуждены уголовные дела

На местном проезде 12 мкрн сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД был задержан водитель мотоцикла «Кавасаки» после совершения им ДТП. По внешним признакам байкер находился в состоянии опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствова­ния мужчина отказался. Выяснилось, что зеленогра­дец ранее был лишен права управления транспорт­ным средством на 18 месяцев за аналогичный отказ (ст. 12.26 Кодекса РФ об АП).

На Панфиловском проспекте инспекторы ДПС остано­вили автомашину «Форд-Фокус» под управлением жи­тельницы Подмосковья. От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась. Проверка по­казала, что в августе 2017 года автоледи уже привлекалась к ответственности за подобный отказ.

По данным фактам дознавателями районных ОМВД воз­буждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым адми­нистративному наказанию».

В соответствии с данной статьей, за управление ТС в со­стоянии алкогольного опьянения, как и за невыполнение законного требования о прохождении медицинского ос­видетельствования, водитель наказывается штрафом до 300 000 рублей и ограничением различных прав вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме