Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 01:47

Новости

27 Сен 2016 10:16
Просмотров: 524

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров

Несмотря на огромное количество предупреждений с подробным описанием методики работы мошенников – данная тема продолжает оставаться актуальной и, как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все. Особенно уязвимы пожилые люди, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.

Львиная доля всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, целью мошенников является заставить вас передать им деньги добровольно. Мошенники очень хорошо манипулируют людьми и отлично знают психологию.

Очень часто мошенники звонят на домашний или мобильный телефон, представляются сотрудниками полиции, сыновьями или внуками, просят некую сумму денег за то, чтобы уголовные дела в отношении них не возбуждались. Ежедневно изобретаются новые схемы для обмана граждан и «легенда» может отличаться по содержанию, но оставаться по своей сути - обманом!

Только за последние три дня, в полицию обратились трое пенсионеров - жителей Зеленограда:

23 сентября в дежурную часть УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве обратилась 77-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который днем ранее, находясь у корпуса 1638 Зеленограда, мошенническим путем, под предлогом получения денежных средств взаймы, завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 330 000 рублей. Как пояснила женщина, деньги незнакомец просил для внесения их за товар, находящийся на таможне.

24 и 25 сентября в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково обратились двое пожилых мужчин 84-х и 76-ти лет, с заявлениями о принятии мер к неизвестным, которые мошенническим путем под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности, завладели принадлежащими им деньгами. В первом случае в сумме 190 000 рублей и 150 000 рублей - во втором. Поверив мошенникам, зеленоградцы перечислили деньги посредством терминалов оплаты услуг сотовой связи.

Сотрудники полиции убедительно просят в случаях получения подобных звонков о том, что ваш родственник попал в аварию и ему срочно требуются деньги, о внезапном выигрыше ценного приза, о компенсации за ранее приобретенные медикаменты, не верить посторонним людям и тщательно проверять любую полученную информацию еще до того как деньги попадут в руки злоумышленников. Не дайте мошенникам себя обмануть!

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме