сегодня: 29 марта 2024 г 17:06

Новости

07 Апр 2014

Кражи у банкоматов в Зеленограде прекратятся

Сотрудниками полиции Зеленограда задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в серии похищений денег у посетителей банкоматов.

Патрульным нарядам полиции района Крюково от окружного ГИБДД поступила информация о том, что в 18 микрорайоне Зеленограда замечена иномарка, находящаяся в розыске как фигурировавшая при совершении преступлений на территории Московской области. Принятыми мерами у корпуса 1801 сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы была остановлена машина «Нисан Альмера» под управлением 52-летнего жителя г. Жуковский Московской области. В салоне машины так же находились двое пассажиров 43-летний уроженец республики Узбекистан и 39-летняя уроженка Белгородской области, временно проживающие в Московской области. Для выяснения обстоятельств все трое граждан были доставлены в территориальный отдел полиции.

В это время в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково обратилась пенсионерка, жительница 9 микрорайона, с заявлением о принятии мер к двум неизвестным, которые у корпуса 808 около 11 часов из ее сумки похитили деньги в сумме 65000 рублей. Оперативникам женщина рассказала, что около часа назад в 8-м микрорайоне через банкомат сняла деньги, которые положила в сумку. Направляясь домой, около корпуса 808 к ней подошел мужчина около 45 лет азиатской внешности и 40-летняя женщина славянской внешности, которые стали что-то расспрашивать. Побеседовав немного с ними, она ушла домой, где обнаружила, что из сумки пропали деньги.

Незамедлительно для розыска подозреваемых дежурным офицером во все дежурные части территориальных отделов полиции были переданы их приметы. И как оказалось, приметы разыскиваемых совпадали с приметами задержанных в иномарке граждан, уже находящихся в отделе полиции района Крюково.

В ходе следственных действий потерпевшая опознала своих обидчиков, к тому же при досмотре у задержанной были обнаружены похищенные деньги. Следствие выяснило, что мужчина и женщина, приехав на такси из г. Жуковский, наблюдали у банкоматов за посетителями. Когда гражданин снимал большую сумму денег, они находили предлог с ним побеседовать, и пока один отвлекал, другой похищал деньги. Со слов водителя такси он только выполнял заказ.

В настоящее время в отношении двоих подозреваемых уроженца Узбекистана и уроженки Белгородской области возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.

Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемого, звонить по телефону (499) 710-01-22 или в службу «02» (c мобильных телефонов - 102).

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''