сегодня: 19 апреля 2024 г 21:14

Новости

25 Июл 2014 15:43

Кража - результат доверчивости

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан житель Зеленограда, подозреваемый в краже сумки из квартиры.

В отдел полиции по району Крюково обратилась жительница Зеленограда с заявлением о краже дамской сумки из коридора ее квартиры, расположенной в 18 микрорайоне. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оперативникам стало известно, что, возвращаясь в поздний час из кафе, около своего подъезда женщина познакомилась с молодым человеком. Отметить знакомство она предложила в своей квартире. Однако спустя некоторое время молодой человек незаметно ушел, а после его ухода пропала сумка с находящимися в ней документами, мобильным телефоном и денежными средствами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Накануне по месту жительства 23-летний житель 18 микрорайона, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан. Изобличенный имеющимися доказательствами мужчина сознался в содеянном. С его слов деньги он потратил, а мобильный телефон был у него похищен в электричке неизвестным.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана  мера пресечения – подписка о невыезде.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''