сегодня: 20 апреля 2024 г 10:09

Новости

20 Янв 2016 14:04 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

Итоги операции "Нетрезвый водитель" подвели солнечногорские госавтоинспекторы

В 2015 году на территории обслуживания Госавтоинспекции Солнечногорского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. В результате 2 человека погибли и 24 получили ранения.

В рамках работы, направленной на профилактику и пресечение данного вида правонарушений, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району 16 января проводилось рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В мероприятии приняли участие 5 инспекторов ДПС ГИБДД, которыми в ходе проверки было остановлено 75 транспортных средств, водителей в состоянии опьянения не выявлено.

Очередной рейд «Нетрезвый водитель» пройдет на территории района 23 января.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району майор полиции Д. Зарубкин:

«Хотелось бы напомнить, что за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения или при отказе от медицинского освидетельствования, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трёх лет.

В соответствии, с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован средствами фото-видеофиксации нарушений ПДД и видео-регистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы».


Уважаемые участники дорожного движения!

Человек, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии, представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей, в любой момент он может лишить человека жизни. Со временем любую ошибку можно исправить, эту ошибку исправить не получится никогда.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''