сегодня: 25 апреля 2024 г 23:37

Новости

28 Янв 2015 14:16

Грабители инкассаторской машины в Зеленограде вернули более 10 миллионов рублей

Полицейскими Зеленограда обнаружены и изъято более 10 миллионов рублей, похищенные организованной преступной группой из инкассаторской машины 21 января.

26 января в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на территории Московской области задержан последний из участников организованной преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств из инкассаторской машины. Изобличенный имеющимися уликами и доказательствами 30-летний житель Егорьевска сознался в совершении преступления и добровольно выдал часть похищенных денежных средств, в сумме 10 100 000 рублей.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД в Зеленограда обнаружена автомашина, на которой скрылся подозреваемый. В ходе досмотра данного автомобиля обнаружены и изъяты инкассаторские сумки и часть денежных средств, в сумме 261 000 рублей.

Как сообщалось ранее, 21 января произошло нападение на инкассаторскую машину, откуда и были похищены денежные средства в сумме 14 800 000 рублей. Охранником инкассации совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки по «горячим следам» задержан один из подозреваемых в ограблении, ранее судимый 43-летний житель Можайского района Московской области. По факту произошедшего следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Полицейские установили, что у задержанного были еще соучастники, которые скрылись с места преступления на автомобиле, похитив при этом денежные средства. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД установлены и задержаны все участники организованной преступной группы. 22 января задержан 39-летний житель г. Москвы, являющийся сотрудником того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств. Как стало известно следствию, именно он предоставил информацию организатору преступления о маршруте передвижении инкассаторской автомашины. В тот же день по ориентировке, переданной всем нарядам полиции Москвы и Московской области, сотрудниками полиции Южного округа совместно с оперативниками УВД Зеленограда задержан соучастник нападения, 50–летний житель Рязанской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, который и являлся организатором данного преступления.

Установлено, что в организованную преступную группу входило четверо участников, где роли каждого были четко распределены. На данный момент двое подозреваемых арестованы, в отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об их аресте.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''