сегодня: 25 апреля 2024 г 17:22

Новости

24 Дек 2013

Грабеж не остался безнаказанным

22 декабря около 19:20 часов во время патрулирования территории привокзальной площади Крюково сотрудники  ОР ППСП обратили внимание на гражданина, который бежал за другим мужчиной с призывами о помощи. Принятыми мерами сотрудники пешего патруля догнали преследуемого около корпуса 1824.

В ходе проверки, удалось установить, что задержанный мужчина, находясь в торговом центре, воспользовавшись ситуацией, когда продавец отвлекся на другого покупателя, отжал рукой стекло витрины торгового павильона и совершил открытое хищение двух смартфонов «Айфона 5S» после чего попытался скрыться бегством. Однако, обнаружив пропажу, продавец незамедлительно побежал вдогонку за грабителем, где на улице обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Задержанный ранее судимый 23-летний уроженец Республики Чувашия, в Москве находился без определенного места жительства, имеющимися доказательствами был изобличен в содеянном, похищенное изъято.

По данному факту СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД Росси по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), задержанный взят под стражу, проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Граждане, которые могли пострадать от преступных действий задержанного, просьба обращаться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по телефону  8-499-710-01-22  или  02

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''