сегодня: 19 апреля 2024 г 01:18

Новости

20 Янв 2016 13:50 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

ГИБДД Солнечногорского района предупреждает об опасности катаний с горок у проезжей части

После прошедших снегопадов взрослые и дети строят снежные и ледяные горки, с которых с восторгом катается детвора. Зимние игры детей на свежем воздухе и увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасны. Беда в том, что иногда такие горки появляются непосредственно вблизи проезжей части.

«Эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии - ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобилей, - напоминает и.о. начальника ОГИБДД Дмитрий Зарубкин.

Опасны подобные горки в первую очередь тем, что они зачастую используются детьми для катания и игр. Малыши не задумываются об угрозе. Вместе с тем непонятно равнодушное отношение взрослых, которые проходя мимо катающихся с горки, расположенной около дороги, ребятишек, даже не пытаются сделать им замечание и объяснить, что это опасно.

Обращаем внимание родителей, что при строительстве ледяной горки или снежной трассы для спуска на лыжах, необходимо учитывать, куда будут скатываться дети. Так же имейте в виду, что ребенок может упасть с горки, а если она расположена параллельно дороге совсем рядом с ней, то упадет он как раз на проезжую часть.

Сотрудники ОГИБДД совместно с представителями дорожных организаций и органов местного самоуправления обследуют склоны автодорог, парковочных площадок, подъездных дорог около мест отдыха, которые могут быть использованы детьми для катания. При выявлении нарушений, в целях устранения недостатков, будут приниматься меры административного воздействия в отношении должностных и юридических лиц, в рамках предоставленных Госавтоинспекции полномочий.

Уважаемые жители Солнечногорского района!

Если вы обнаружите снежную горку, расположенную рядом с дорогой, и заметили, что на ней играют дети, предупредите их об опасности и сообщите местонахождение горки по телефону ОГИБДД: 8 (496) 264-10-30.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''