Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:04

Новости

03 Авг 2015 11:32
Просмотров: 677

ГИБДД будет ловить нарушителей на "зебрах" в Зеленограде

Пресс-группа УВД Зелаю, сообщает, что с начала этого года в Зеленоградском административном округе произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В двух из них погибли люди и 29 человек получили ранения различной степени тяжести. 

Заметим, что из этих 28 аварий 11 произошли на пешеходных переходах - "зебрах". 

В целях профилактики ДТП на "зебрах"сотрудники ДПС Зеленограда 5 августа проводят мероприятие "Пешеходный переход". При этом работа будет направлена и на водителей, и на пешеходов, включая детей и подростков.

Особое внимание будет уделяться нарушению ПДД во время пересечения проезжих частей по пешеходным переходам, движению транспорта на запрещающий сигнал светофора, переходам проезжих частей пешеходами в неустановленных местах. 

Напомним, что согласно КРФ об АП РФ, водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф 1500 рублей (ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях). А пешеходу за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штраф 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях).


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме