сегодня: 25 апреля 2024 г 04:13

Новости

28 Июн 2016 18:41

Формируется объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений

Ежегодно в Зеленоградском административном округе в пожароопасный период и установившейся по-настоящему летней тёплой и сухой погоды формируется объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений.

Входят в нее не только профессионалы, но и специалисты ЖКХ, волонтеры и добровольцы. Мероприятие состоялось под руководством заместителя начальника 30 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Алексея Ашихмина. На смотре было продемонстрировано более 25 единиц поливомоечной техники ГБУ «Автомобильные дороги».

Была организована проверка готовности технического оснащения поливомоечных машин сводного отряда к действиям по тушению пожаров в лесопарковых зонах округа, укомплектованности экипажами и дополнительным оборудованием, насосами и другим пожарно-техническим вооружением. Смотр поливомоечных машин проводится регулярно, тем самым повышая уровень готовности добровольных пожарных дружин. 

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводных отрядов находится в полной готовности, а техника – в надлежащем состоянии.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''