сегодня: 25 апреля 2024 г 11:26

Новости

16 Ноя 2015 15:34

Еженедельная сводка МЧС по ЗелАО 09.11.15-15.11.15

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона МЧС Зеленоградского округа совершили 38 выездов, в том числе на пожарно - тактические учения и занятия на объектах округа – 12 выездов. По местам возникновения загорания распределились следующим образом: мусор в контейнере и мусорокамере 7 случаев, 2 случая приготовление пиши. Имели место 3 выезда на оказание помощи Московской области пожарно-спасательным формированиям, прочие выезды 14 случаев.

С начала 2015 года на территории Зеленоградского АО произошло 106 пожара и 483 загорания. За указанный период на пожарах пострадавших и травмированных нет.

10 ноября 2015, в 03 часов 09 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу г. Москва, Зеленоград, корпус 1106 где в 9 подъезде на 1 и 2 этажах происходило горение обшивка труб отопления на площади 10 м.кв. предварительная причина пожара устанавливается.

10 ноября 2015, в 17 часа 46 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу г. Москва, Зеленоград, корпус 2039, подъезд 1 где в квартире произошло загорание матраса на площади 0.5 м.кв. В момент пожара хозяин находился дома и не пострадал. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Детям о пожаре

С самого раннего возраста каждый малыш должен знать, что одним из самых опаснейших явлений можно назвать пожар. Конечно же, наиболее страшное последствие пожара – это гибель людей. Да и помещение после него выглядит не лучшим образом, впоследствии всегда необходима профессиональная уборка после пожара.

Что дети должны знать о пожаре? Конечно же, детям о пожаре следует рассказывать в зависимости от их возраста. Если ребенку уже исполнилось полтора годика, то он должен осознавать, что игра со спичками запрещена, что нельзя играть возле плиты или обогревателя. Ребенку, который ходит в детский садик, можно показывать мультфильмы, освещающие тему пожара и читать детские произведения на эту тему, наиболее ярким и удачным из которых можно назвать «Кошкин дом». Какими же должны быть правила поведения детей при пожаре? Ребенок должен знать, что при обнаружении очага возгорания он первым делом должен оповестить об этом взрослых. Проконтролируйте знанием ребенком телефона пожарной службы и понимание им его предназначения (ребенок должен понимать, что ложные вызовы делать нельзя). Расскажите малышу, что можно затушить маленький огонь – засыпать песком, прихлопнуть тряпкой или залить водой. Но из маленькой искры за считанные минуты может развиться пламя, которое невозможно затушить. Объясните малышу, что подобные правила безопасности и правильного поведения следует выполнять не только в квартире, но и на природе. Возможно, поможет сказка о том, как из-за пожара в лесу звери остались без своих домиков. Ну и конечно же, кроме рассказов ребенку о пожаре обеспечьте свое жилище современными средствами огнезащиты.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''