сегодня: 19 апреля 2024 г 19:20

Новости

07 Сен 2015 11:54

Двое приезжих "гастролёров" обокрали зеленоградскую пенсионерку

На днях полицейские Зеленограда задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже имущества из квартиры пенсионерки, - сообщает пресс-группа УВД Зеленограда.

В конце августа, 31 числа, в дежурное отделение полиции Зеленограда обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что в этот день у неё украли ноутбук. Двое мужчин, проникнув к ней в квартиру под видом работников коммунальных служб, сделали вид, что проверяют счётчик воды. Они попросили женщину принести паспорт, чтобы записать паспортные данные в специальный бланк, который они с собой принесли. Пока женщина ходила за документом, "коммунальщики" быстро покинули квартиру. После их ухода пенсионерка заметила пропажу ноутбука, до этого лежащего на диване. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска УВД Зеленограда удалось установить личность одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний уроженец Восточной Европы. Вскоре, 4 сентября он был задержан. Вместе с ним в тот же день был задержан второй подозреваемый - 24-летний уроженец Оренбургской области. Пенсионерка опознала лже-коммунальщиков. 

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие. Оперативники проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

Полицейские УВД по Зеленоградскому АО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанных звонить по телефонам: (499) 731-08-32 или в службу «102» (с мобильного-112).

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''