сегодня: 24 апреля 2024 г 08:48

Новости

06 Ноя 2015 09:52 Автор: 1 батальон 1 полка ДПС (северный) Солнечногорского района

ДПС Солнечногорского района обратилась к родителям с призывом уделять больше внимания дорожной безопасности детей

Ежегодно на дорогах Подмосковья регистрируется более 500 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых являются дети. Дети становятся заложниками бурно развивающейся автомобилизации общества. Основная причина сложившейся негативной обстановки – невнимательность и безразличие взрослого населения к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. 


Незнание детьми элементарных правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на улице и дороге приводит к непоправимым ошибкам. Ошибкам, за которыми стоят жизнь и здоровье ребенка. Неправильное поведение взрослого на проезжей части, особенно мамы или папы, грубое нарушение установленных правил, становится эталоном дальнейшего поведения ребенка в транспортном мире. Такое поведение взрослого участника дорожного движения очень часто заканчивается травмами и потерей здоровья для маленького пешехода или пассажира транспортного средства. Оградить ребенка от улицы или дороги в наше время уже невозможно. Вместе с тем, научить ребенка Правилам дорожного движения, правильной оценке дорожной обстановки, навыкам безопасного поведения на проезжей части – по силам каждому взрослому человеку. 

От того, как вы научите ребенка, как будете вести себя в его присутствии в транспортном потоке, зависит жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в Вашей семье.

Родители! Не оставляйте ребенка один на один с дорогой! ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''