Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:40

Новости

22 Авг 2019 21:05
Просмотров: 482

День Государственного флата РФ в Солнечногорске отметили масштабным автопробегом

В городском округе Солнечногорск провели акцию «Под флагом России». Инициатором выступает местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации муниципалитета. Главной площадкой стал городской парк. Здесь собрались свыше 200 человек. Кульминацией акции стал автопробег колонны из 20 автомобилей по всем поселениям муниципалитета.

На центральной площади городского парка Солнечногорска для всех пришедших работали тематические площадки молодежного центра «Подсолнух», фотозоны и тематическая экспозиция, в создании которой смог принять участие любой желающий. Центральным событием акции стал автопробег. Автомобили, украшенные флагами, заехали во все территориальные управления округа, где волонтеры и участники автопробега раздавали жителям ленточки в цветах триколора.

— Эта патриотическая акция направлена на воспитание у жителей и молодежи в частности чувства гордости за свою страну, ведь с нашим флагом связана огромная часть истории российского государства. Мир, верность и мужество, отраженные в триколоре — это те три столпа, которые по сей день лежат в основе нашей государственности, — отметила руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Солнечногорск Наталья Никитина.

Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать день флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

Государственный флаг, наряду с гербом и гимном, является одним из главных символов страны. Как утверждают эксперты по геральдике, история государственных флагов многих стран неразрывно связана с историей флотов, и Россия не является исключением. Первая государственная верфь для строительства военных кораблей была расположена в Подмосковье. В 1667 году там заложили первый русский 22-х пушечный корабль «Орел». На воду корабль спустили в 1668 году, а в 1969 на нем подняли первый Российский флаг — триколор.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме