сегодня: 24 апреля 2024 г 05:53

Новости

07 Сен 2015 16:35 Автор: А. Новолодская Фото: Е. Венидиктов

Золотые времена солнечногорской "молочки"

Похоже, для отечественного производителя наступают хорошие времена. И всему «виной» пресловутые санкции. Возьмём, к примеру, молочную продукцию. Вы заметили, как опустели прилавки с финскими и прибалтийскими сырами, маслами и йогуртами?

На прошлой неделе глава Солнечногорского района Александр Якунин и его первый заместитель Азер Мамедов посетили небольшой завод по переработке молока ООО «Продукты лесных озёр», расположенный в деревне Новая, Солнечногорского района.

Завод действительно небольшой, всего 11 работников, включая двух руководителей. При нынешних мощностях завод способен перерабатывать до 600 тонн молока в год. Полученный 2 года назад от правительства Подмосковья денежный грант, руководство предприятия направило на модернизацию, закупив новое отечественное оборудование. Сегодня завод производит бутилированные молоко, кефир, а также творог.

- В конце года планируем поставить линию по производству баночного йогурта, - делится планами Роман Бачурин, Генеральный директор предприятия, - Это будет йогурт без сахара с натуральным джемом, в стеклянной банке — аналог финского Valio, только дешевле.

Но как же кризис? Наверняка, он бьёт, в первую очередь, по таким некрупным производителям, как «Лесные озёра»?

- А мы поможем пережить кризис, - говорит Азер Мамедов, - государство будет участвовать в субсидировании таких производств.

Район действительно помогает местным производителям. Для продукции «Лесных озёр» уже выделено 19 стационарных торговых мест по Солнечногорью. Оформляются документы на субсидии.

Можно ли сказать, что сегодня отечественное молочное производство переживает золотые времена? - с таким вопросом мы обратились к другому руководителю, мажоритарному акционеру предприятия Евгению Кобзарю.

- Чудес не бывает, - улыбается Кобзарь, - Мы, как переработчики, упираемся в нехватку сырья, дефицит которого из-за тех же санкций ощущается до 70 %. Но в плане переработки, поддержки государства и конкуренции с импортёрами для нас наступают золотые времена!

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''