Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:15

Новости

07 Ноя 2017 12:10
Просмотров: 423

Жить, отдыхать, воспитывать

Чистые благоустроенные дворы, игровые и спортивные площадки, детский сад и школа на территории микрорайона, возможность свободно поставить свой автомобиль и зайти в магазин по дороге домой, общественный транспорт в шаговой доступности. Теперь такие условия доступны новоселам не только в Зеленограде, но и вблизи него. Жилой комплекс «Первый Зеленоградский» готовится стать образцом градостроительной деятельности Московской области, приближаясь к московским стандартам.

Застройщик жилого квартала в поселке Голубое – компания «Сибпромстрой» – ориентирована на создание не просто жилых квадратных метров, а комфортных условий жизни, отдыха и воспитания детей.

– Условному застройщику, по большому счету, все равно, какая сопутствующая инфраструктура будет создана вблизи жилых домов. Будет ли двор охраняемым и свободным от автомобилей? Будет ли достаточно машино-мест на парковках? Установит ли он большой игровой комплекс или ограничится качелями? Такие вопросы остаются на откуп инвестору. И многое зависит от того, насколько он стремится соблюдать градостроительные нормы, обеспечивая новоселам современный комфорт проживания, – рассказывает заместитель гендиректора «Сибпромстроя» Николай Епифанов.

То, что застройщик ЖК «Первый Зеленоградский» стремится реализовать и даже уже реализовал в поселке Голубое, нечасто встретишь и в Москве. Сегодня «Сибпромстрой» ввел в эксплуатацию шесть жилых домов, на финише – еще несколько высоток. На примере первой очереди застройщик готов презентовать градостроительные «ноу-хау».

Так, «Сибпромстрой» реализовал новую концепцию безопасности: предоставил жильцам возможность жить во «дворе без машин», систему видеонаблюдения, закрытый наземно- подземный паркинг только для жильцов, систему контроля доступа. Дворовых территорий, на которые выходишь из подъезда и не видишь автомобилей, в Москве пока единицы. А в ЖК «Первый Зеленоградский» такая возможность реализована. Дорого ли это для жильцов?

– Мы применили ряд интересных решений, которые позволили оптимизировать затраты жильцов на их безопасность. Расходы для новоселов минимальны, зато уровень безопасности и спокойствия максимальный, – развеивает тревоги Николай Епифанов.

Для каждой очереди предусмотрен многоуровневый паркинг (теплая парковка), а на крыше парковки располагается большой игровой и спортивный комплекс. Ребенок не сможет выбежать с мячом под колеса проезжающих автомобилей – площадка находится далеко от проездов. Для размещения автомобилей созданы и закрытые гостевые парковки, въезд на которые охраняется шлагбаумами. У новоселов будет уверенность, что всегда есть возможность свободно поставить свой автомобиль – приезжая машина не займет место жильца.

Но ЖК «Первый Зеленоградский» – не закрытый жилой квартал: созданы и открытые гостевые парковки. А на первых этажах жилых домов размещаются предприятия торговли и услуг – зайти за покупками удобно по пути домой. В перспективе у «Сибпромстроя» – построить несколько детских садов, школу, обеспечить медицинской помощью новоселов, создать парковый бульвар для отдыха, возможности для дополнительного образования детей. По мере застройки территории будет улучшаться транспортное сообщение внутри ЖК, а также выезды на крупные трассы: Пятницкое и Георгиевское шоссе.

– Современная действительность предъявляет к застройщикам новые требования. Уже недостаточно просто построить дом, сделать небольшую парковку и детскую площадку. Жилой комплекс должен отвечать всем условиям комфортной жизни. И если застройщик не стремится их выполнять, то это повод задуматься над его состоятельностью и ответственностью, – cчитает Н.Епифанов.

Евгений АНДРЕЕВ

 

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме