сегодня: 27 апреля 2024 г 01:34

Новости

01 Окт 2015 16:10 Автор: Антон Булатов, пресс-секретарь АО «Ангстрем-Т»

Зеленоградский «Ангстрем-Т» вступил в Национальный платежный совет

1 октября 2015 г. зеленоградская компания «Ангстрем-Т» вступила в Ассоциацию участников рынка платежных услуг «Некоммерческое партнерство «Национальный платежный совет» (НП «НПС»).

Группа компаний «Ангстрем», используя технологические возможности АО «Ангстрем-Т», квалификацию дизайн-центров группы, обладая необходимым оборудованием по сборке и испытанию микросхем на уровне мировых аналогов, способна на 80% сократить зависимость России от импортной Электронной Компонентной Базы (ЭКБ) в области производства микроконтроллеров.

«Ангстрем-Т» обладает широкой экспертизой в части проектирования и разработки микроконтроллеров для платежных карт. В настоящее время компания тестирует опытные образцы новых микроконтроллеров А-400 для дальнейшей подготовки к их массовому производству. Одной из сфер применения нового микрочипа может стать национальная платежная карта, выпуск которой запланирован на этот год.

НП «НПС» объединяет ведущих игроков платежного рынка и является признанным центром компетенции в различных направлениях финансовой отрасли. За круглым столом партнерства звучат профессиональные мнения ведущих экспертов, их консолидированная позиция учитывается при разработке нормативных актов Банка России, профильных министерств и федеральных служб. Учредителями при создании НП «НПС» были Сбербанк России, Банк ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, Вымпелком, КБ «Юнистрим», Золотая корона, Дойче Банк.

«Мы готовы принять активное участие в обсуждении вопросов построения национальной платежной инфраструктуры. Наша отраслевая компетенция заключается не только в технической «начинке» платежных карт, но и в широком круге тем, связанных с безопасным хранением и защитой информации», - сказал исполняющий обязанности генерального директора АО «Ангстрем-Т» Сергей Саркисов.

Председатель совета директоров НП «НПС» Александр Мурычев отметил, что «опыт и знания экспертов «Ангстрем-Т» могут стать особенно востребованными в процессе дальнейшей модернизации действующего законодательства, регулирующего правовые и организационные основы национальной платежной системы».

«Ангстрем-Т» является членом различных отраслевых ассоциаций и бизнес-объединений, среди которых «Русское общество содействия развитию биометрических технологий, систем и коммуникаций», а также международные SEMI и Global Semiconductor Alliance (GSA).

АО «Ангстрем-Т» - производство субмикронных полупроводниковых изделий с топологическими нормами 130-90нм, с возможностью дальнейшей модернизации.

Производство отечественных субмикронных полупроводников направлено на развитие инноваций в электронной промышленности и развитие конкурентоспособного научно-производственного центра новой экономики России.

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''