сегодня: 26 апреля 2024 г 02:24

Новости

13 Ноя 2014 15:53

Зеленоград: Микрон получил премию CNews AWARDS 2014 в номинации «Российские технологии»

Москва, Зеленоград, 13 ноября 2014г. - ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники, входящий в отраслевой холдинг РТИ, удостоен престижной премии CNews AWARDS 2014 в номинации «Российские технологии». Церемония награждения прошла 12 ноября 2014 года в рамках седьмого ежегодного мероприятия CNews FORUM.

Самую престижную награду в сфере ИТ получил проект «Микрона» по разработке собственной технологии создания интегральных схем по топологии 65 нанометров. Полученная премия CNews AWARDS стала итогом двухлетней работы коллектива предприятия по созданию принципиально новых для России технологий.

В своей благодарственной речи на торжественном вручении премии директор по корпоративным коммуникациям ОАО «НИИМЭ и Микрон» Алексей Дианов отметил: «В основе любой электронной техники или электронной системы лежит микроэлектроника, определяющая ее технические и потребительские свойства. Именно поэтому вопрос обладания собственными технологиями в этой отрасли всегда был и будет приоритетным для обеспечения технической независимости страны. За несколько лет нам удалось сначала с партнерами, а затем самостоятельно сделать настоящий рывок сразу через несколько технологических поколений. С освоением в производстве технологии 65 нанометров, мы существенно расширим номенклатуру выпускаемой продукции, а также предоставим возможность отечественным дизайн-центрам перенести производство своих изделий с зарубежных фабрик в Россию».

CNews AWARDS является ежегодной общенациональной наградой в сфере ИТ и телекоммуникаций и присуждается по результатам прямого электронного голосования присутствующих непосредственно на церемонии вручения, что является ее уникальной чертой. Основная цель конкурса – демонстрация влияния новых технологий на эффективное развитие бизнеса в России.

Учредитель премии - крупнейшее в России и СНГ издание о высоких технологиях CNews, которое уже более 13 лет предлагает свой взгляд на развитие высокотехнологичного сектора в России и мире, определяя его тенденции и достижения.

О КОМПАНИИ

Группа компаний «Микрон» - технологический лидер российской микроэлектронной отрасли, крупнейший в Восточной Европе и СНГ производитель и экспортер микросхем и RFID-продукции, входящий в отраслевой холдинг ОАО «РТИ».

В группе выстроена полная производственная цепочка от разработки чипа до конечного продукта, что позволяет самостоятельно производить целый спектр высокотехнологичных продуктов, ориентированных на массовый рынок. «Микрон» является участником Международной ассоциации производителей полупроводников (GSA) и поставляет свою продукцию более 400 российским и более 100 зарубежным заказчикам: чипы для паспортно-визовых документов, смарт-карты, транспортные и другие RFID-карты, SIM-карты, банковские карты с чипом, социальные карты, и другие идентификационные документы, а также изделия для промышленной электроники. «Микрон» обладает современнымитехнологиями и оборудованием для производства интегральных схем с топологическим уровнем 180-90-65 нанометров на пластинах диаметром 200 мм. На базе собственного R&D-центра, сотрудничающего с более чем шестьюдесятью академическими НИИ и центрами проектирования, «Микрон» осуществляет координацию разработок РАН, других институтов, университетов и лабораторий с целью их коммерциализации в массовом производстве микроэлектроники, а также выполняет исследовательские работы в рамках различных международных программ в области наноэлектроники. Более подробную информацию о Группе компаний «Микрон» можно получить здесь: www.mikron.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''