сегодня: 25 апреля 2024 г 19:00

Новости

28 Июл 2016 20:05

Зампред Правительства Московской области встретился с бизнес-сообществом Солнечногорья

Заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций столичного региона Денис Буцаев и глава Солнечногорского района Александр Якунин встретились с бизнес-сообществом Солнечногорья. В зале ДК «Выстрел» собралось порядка 80 предпринимателей.

Открывая встречу, Д.Буцаев подчеркнул: по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева меняется концепция общения власти и бизнеса:

– Мы являемся соратниками в достижении экономической эффективности региона, – сказал зампред правительства.

В последнее время в нашем районе активно обсуждается тема размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в соответствии с нормативом, предложенным областным Министерством потребительского рынка. Ожидаемо тема НТО доминировала в ходе разговора.

Глава сельского поселения Соколовское Алексей Красавин предложил рассчитывать количество НТО не по нормативам, а по необходимости, в соответствии с потребностями жителей. А владелец палатки из Поварово, заручившись подписями жителей, попросил поддержки – его нестационарный торговый объект собираются демонтировать.

А.Якунин пояснил: каждый предприниматель может принять участие  конкурсе на право размещения НТО, если выполнит все требования, в том числе обеспечит надлежащий архитектурный облик своего объекта.

Д.Буцаев поддержал выступавших и предложил заинтересованным лицам встретиться с представителями Министерства потребительского рынка Подмосковья.

Немало вопросов деловые люди задали по поводу индустриальных парков, а также мер поддержки малого и среднего бизнеса. Д.Буцаев отметил, что в Солнечногорском районе действует семь индустриальных парков. Это направление необходимо развивать, и этому способствует уникальное расположение нашего района.

Больше всего предпринимателей интересовало возможное размещение на территории индустриального парка «Есипово» завода «Мерседес», и не только. В частности, бизнесмены интересовались: возможно ли сотрудничество предприятий района с инвесторами – потенциальными резидентами промышленных площадок.

В беседе с журналистами Д.Буцаев сообщил, что власти Подмосковья планируют заключить специальный инвестиционный контракт о строительстве завода Mercedes на территории региона до конца августа 2016 года.

Зампред правительства Московской области так прокомментировал итоги встречи с предпринимателями:

– Солнечногорский район – один из лидеров Московской области по количеству индустриальных парков. Солнечногорский район крайне активен и с точки зрения  привлечения инвестиций, и с точки зрения  размещенных производственных,  промышленных и торговых предприятий. Но проблем, как и у любого развивающегося организма,  еще много. Будем решать их вместе с командой главы Солнечногорского района. 

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''