Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:30

Новости

13 Ноя 2017 16:13
Просмотров: 650

В Алабушево разместится производство препаратов против онкологических заболеваний

Международная инновационная биотехнологическая компания полного цикла «Биокад» построит на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис «Москва» (бывшая ОЭЗ «Зеленоград») новый завод по производству лекарственных препаратов против онкологических, аутоиммунных и орфанных заболеваний.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на генерального директора предприятия Дмитрия Морозова, на новой производственной площадке «Биокад» планирует выпускать 22 новых препарата, большинство из которых входят в список жизненно необходимых, а также наладить выпуск 11,5 кг субстанций в год. Для строительства завода компания получила в Алабушево земельный участок площадью 5,6 га, общая площадь объекта составит 26 тысяч квадратных метров.

«Биокад» станет единственным поставщиком препаратов, применяемых при лечении онкологических заболеваний, для нужд Департамента здравоохранения Москвы в 2021-2027 годах. По условиям контракта, сумма которого составила 14 млрд рублей, компания должна локализовать собственное производство – участок был подобран в Зеленограде в рамках ОЭЗ.

На первом этапе реализации проекта компания вложит в строительство завода около 3 млрд рублей, часть из которых будут кредитными. Строительство планируется завершить уже к 2021 году. По словам Дмитрия Морозова, окупаемость проекта составит 10 лет, однако этот срок можно будет сократить за счет освоения регионального рынка.

«Биокад» – одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д.

В компании работают свыше 1300 человек, из которых более 500 ученые и исследователи. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, и других странах. В портфеле компании – более 45 продуктов, 10 из которых – биотехнологические препараты. А еще более 40 препаратов находятся в разработке. Так, недавно компания завершила клинические исследования российского препарата для лечения анемии. Сегодня производство компании сосредоточено в Москве и Санкт-Петербурге, общая площадь составляет 8,3 тысячи квадратных метров.

На фото kremlin.ruпрезидент РФ Владимир Путин (справа), президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (в центре) и генеральный директор компании Дмитрий Морозов (слева) на заводе «Биокад» (декабрь 2016 года)

Источник: zelao.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме