сегодня: 26 апреля 2024 г 08:11

Новости

24 Июн 2015 10:01

Школьники Москвы и Зеленограда станут чиновниками, когда вырастут

Вскоре Молодёжная палата г. Москвы начнёт агитировать столичных школьников поступать на государственную службу после окончания школы. Об этом сообщил журналистам портала M24.ru глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов.

Тест-драйв этой акции пройдёт в Таганском районе Москвы. Агитбригады молодёжной палаты будут ходить по школам и рассказывать будущим выпускникам о работе различных органов власти:управ, префектур, муниципалитетов. А также "расписывать преимущества работы на госслужбе", как говорит Антон Молев, председатель комиссии Мосгордумы по образованию.

"Рассказывать детям о работе ведомств нужно, во-первых, для того, чтобы они знали структуру органов власти Москвы и понимали, куда могут при необходимости обратиться. А во-вторых, благодаря такому погружению в работу чиновников, некоторые школьники захотят и попробуют устроиться на госслужбу. Молодежные палаты при муниципальных собраниях – это ступень в органы власти", - считает Свиридов.

По всей видимости это будет одна из самых успешных рекламных компаний в России, вне зависимости будет ли реальная возможность у выпускников устроиться на госслужбу или нет. По оценкам рекрутинговых агентств уже много лет профессия чиновника - самая популярная и самая высокооплачиваемая в России.

А по данным статистиков сегодня в России приходится 102 чиновника на 10 тысяч граждан. В то время как в СССР этот показатель, причём в самые "рассветные" для чиновничьего класса времена - в 1985 году, составлял лишь 73 госслужащих на 10 тысяч человек.


Читать также:

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''