сегодня: 29 марта 2024 г 00:58

Новости

26 Июн 2015 13:54

Префект Зеленограда посетил "Миландр"

Префект округа А.Смирнов побывал с ознакомительной целью в ведущей зеленоградской компании по производству интегральных микросхем – АО «ПКК «МИЛАНДР».

Анатолий Николаевич побывал в отделе разработки, в производственных цехах, затем, после презентации предприятия, которую провел генеральный директор М.Павлюк, встретился с молодым коллективом фирмы.

Визит был ожидаемым: префект округа регулярно посещает ведущие зеленоградские предприятия, и в ходе этих визитов, беседуя с руководителями и инженерами, неоднократно упоминал о высоких показателях ПКК «МИЛАНДР».

Фирма осуществляет полный цикл создания интегральных микросхем и электронных модулей: от процессов проектирования и производства до постоянного технического сопровождения всех реализованных проектов. За последние 5 лет фирма выполнила 177 НИОКР для предприятий радиоэлектронной промышленности, разработала и довела до серийного производства 235 типономиналов интегральных микросхем специального и индустриального применения. В числе постоянных партнеров ПКК «МИЛАНДР» – около 700 предприятий радиоэлектронной промышленности.

Если эти достижения можно измерить деньгами – получатся многомиллионные цифры. Но ценнее то, что «МИЛАНДР» – целиком и полностью российская фирма, успешно выступающая на высокотехнологичном рынке.

После знакомства с предприятием префект побеседовал с молодыми специалистами.

– Вы – люди занятые, – сказал А.Смирнов, – и, может быть, не всегда имеете возможность приходить на встречи с руководством города, которые проходят регулярно. А нам очень важна обратная связь именно от молодых, перспективных людей, в чьих руках завтра будет судьба Зеленограда.

В беседе, которая заняла без малого два часа, наблюдалась интересная и характерная картина – как, незадолго до этого, на «Субмикроне», как и в НИИТМ, – молодежь вообще не задавала вопросов, касающихся их работы, фирмы, условий труда. Очевидно, потому, что их все устраивает. Вопросы, которые интересовали молодежь, относились к планам развития города в целом, к организации дорожного движения и парковок, к культуре и досугу – словом, ко всему спектру городской жизни.

На многих предприятиях Зеленограда за последние годы сформировались сильные молодежные коллективы, которые, как губка, впитывают опыт электронщиков прежних поколений.

Сегодня АО «ПКК «МИЛАНДР», как и многие другие, обладает не только производством и капиталами. Его самый ценный капитал – молодая смена – гарант будущего.


Читать также:

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''