сегодня: 20 апреля 2024 г 04:11

Новости

04 Июн 2015 11:02

От Солнечногорска до Москвы можно будет домчаться по платному шоссе

С начала года проезд по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска станет платным. 43 километра проезда по автобану обойдутся автомобилистам в кругленькую сумму. Это участок от 58 до 15 км. трассы.

Как сообщил нам представитель компании "СЗКК"- концессионера строительства М11, точная плата за проезд пока не известна. В данный момент рассчитываются тарифы на разное время суток и участки дороги. 

Платный участок трассы пройдёт через Химки и Зеленоград, не доходя до самого Солнечногорска. В настоящий момент устанавливаются пункты оплаты проезда. Для водителей, не желающих платить за проезд, предусмотрены развязки, выводящие на альтернативные дороги и на старое Ленинградское шоссе.

Между тем, полный запуск трассы М11 Москва-Санкт-Петербург намечен к 2018 году, к чемпионату мира по футболу. Её длина составит почти 700 километров. Постепенно все участки этой автодороги станут платными. И не везде плата за проезд будет одинаковой. Самая большая плата будет взиматься за проезд по "столичному участку" в 43 километра. В Тверской, Нижегородской и Ленинградской областях, через которые пройдёт М11, плата за проезд будет существенно ниже в расчёте за 1 км. пути.


Читать также:

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''