сегодня: 23 апреля 2024 г 17:58

Новости

27 Июл 2015 13:52

Наземный транспорт Москвы вскоре перейдёт на чипованные проездные билеты от зеленоградского "Микрона"

Москвичи вскоре перейдут на бесконтактные проездные билеты в автобусах, трамваях и троллейбусах, благодаря зеленоградскому "Микрону".

Недавно ГУП "Мосгортранс" заключил договор на сумму 80 млн. рублей с ОАО "НИИМЭ и Микрон" на поставку чипованных проездных билетов для наземного транспорта столицы. Вскоре "Микрон" выпустит 12 млн. новых проездных билетов, себестоимость которых не будет превышать 7 рублей.

Бесконтактный проездной документ - это пластиковая карта со встроенным микропроцессором (чипом) и антенной. Антенна способна взаимодействовать с приёмным устройством на расстоянии до 10 см, поэтому карту необязательно прикладывать к турникету. Кроме того, бесконтактные проездные билеты долговечней контактных, их сложно подделать, их использование существенно сокращает время стояния к кассам продажи проездных билетов. 

ОАО "НИИМЭ и Микрон" - крупнейший в России и СНГ производитель RFID карт и меток с чипом. "Микрон" ежегодно производит до 300 млн. RFID-билетов и является поставщиком бесконтактных транспортных карт для российских транспортных систем в Москве, Новосибирске, Кемерово, Краснодаре, Саранске, Самаре, Магнитогорске и других российских городах. Для московского метрополитена "Микрон" с 2007 года уже поставил более 3 млрд. билетов.


Читать также:

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''