сегодня: 29 марта 2024 г 17:28

Новости

29 Окт 2015 12:17 Автор: Зеленоградский Центр занятости населения

Московской службе занятости населения исполняется 25 лет

30 октября Московской Службе занятости исполнится 25 лет!

Служба информации зеленоградского Центра занятости населения информирует, что 25 лет назад, 30 октября 1990 года, решением Исполкома Моссовета и Госкомтруда СССР «О мерах по созданию в г. Москве Центра занятости – Биржи труда» была создана первая в стране служба занятости населения. Если вспомнить 1991-й год, то это было время, когда только начиналось кооперативное движение, формировались рыночные отношения и сам рынок труда, экономика испытывала глубочайший кризис, требовались оперативные меры по сдерживанию социальной напряженности и всё возрастающей безработицы. Именно тогда была создана структура, в функции которой входила занятость населения, формирование рынка труда и рыночных отношений в столице.

С тех пор каждый год в московскую Службу занятости обращаются около 2 миллионов человек. Благодаря ей ежегодно в столице трудоустраивается в среднем 100-150 тысяч человек.

За четверть века в структурное подразделение московской Службы занятости – зеленоградский Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве или подбором персонала обратилось около полумиллиона соискателей и работодателей. И это не считая тех, кто приходил за этими услугам повторно.

264 тысячи граждан обратились в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы. Это все те, кто пришел в Центр занятости в поисках трудоустройства и получил направление на работу.

За эти годы на учете ЦЗН в качестве безработных стояло 112 тысяч зеленоградцев.

За 25 лет было проведено 263 ярмарки вакансий.

155 тысячам человек в ЦЗН была оказана психологическая помощь и помощь в подборе подходящей профессии.

Около 9 тысяч безработных зеленоградцев бесплатно, за счет средств ЦЗН смогли пройти переобучение или переподготовку в ведущих вузах столицы.

64 тысячи человек были направлены на общественные и временные работы.

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''