Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 21:04

Новости

03 Авг 2015 15:08
Просмотров: 3411
Автор: Е. Мишина Фото: Е. Венидиктов

"Молодежный ЦМИС" в Солнечногорске – дом, где поселится счастье!

31 июля состоялась торжественная закладка первого камня в новом жилом многоквартирном доме «Молодежный ЦМИС» по 1-й ул. Урицкого. Строительство этого объекта ведет хорошо знакомый жителям города Холдинг «Агрострой». Компании, входящие в состав холдинга, давно зарекомендовали себя как высококвалифицированные профессионалы своего дела, которые успешно трудятся в области строительной индустрии уже 23 года. Возглавляет холдинг почетный строитель РФ, председатель Совета директоров Андрей Анатольевич Воробьев.

«Молодежный ЦМИС» – название, от которого веет оптимизмом, бодростью, позитивом и добрыми надеждами. Для многих молодых семей тема доступного, и вместе с тем добротного, жилья стоит на первом месте. Строящийся трехэтажный четырехсекционный многоквартирный дом «Молодежный ЦМИС» – это новое, доступное и комфортное жилье. В шаговой доступности вся необходимая инфраструктура: продовольственные магазины, торговые центры, городской рынок, аптеки, банки, школы и гимназии, кинотеатр и различные кафе. До городского парка и озера Сенеж – 10 минут прогулки. Удобное транспортное сообщение, в 2-х минутах ходьбы – железнодорожная станция «Подсолнечная», удобные выезды на Ленинградское и Пятницкое шоссе. Для работающих в Москве и пригороде – это настоящая находка! Надежные современные технологии и многолетний опыт строительства кирпично-монолитных домов дают возможность группе компаний «Агрострой» возвести не только комфортный для жизни, но и уникальный по архитектурному стилю дом, существенно отличающийся внешними характеристиками от монотонных, единообразных высоток. Благоустроенный собственный двор, парковочные места для автовладельцев и гостей дома, ландшафтное озеленение, детская и спортивная площадки, аккуратные клумбы и цветники – все это для будущего и комфортного проживания новоселов. На первом этаже предусмотрены офисные помещения со свободной планировкой и отдельным входом. Отличная возможность начать свой малый бизнес! «Молодежный ЦМИС» обещает быть уютным и вместе с тем стильным, окруженным старыми ЦМИСовскими яблонями, бережно хранимыми при проведении строительных работ. По доброй традиции «Агростроя», первый камень в новостройку был заложен в преддверии общероссийского Дня строителя. В церемонии закладки камня принял участие глава Солнечногорского муниципального района Александр Якунин. В своем интервью СМИ глава района отметил: – Чрезвычайно важно, что в отчасти непростое для предпринимательства время в Солнечногорском районе строит именно солнечногорская компания, сохраняются и создаются новые рабочие места. Дом бюджетный, рассчитан, в первую очередь, на молодые семьи со средним доходом. Отмечу, что это не первый дом такого формата, который строит «Агрострой». Можно сказать, что холдинг выполняет таким образом некий социальный проект, предоставляя молодым семьям прекрасную возможность начать вести самостоятельный быт. Мы, в свою очередь, всегда поддерживали и будем поддерживать такие начинания».

Председатель совета директоров холдинга «Агрострой» Андрей Анатольевич Воробьев поблагодарил главу за доверие и выразил надежду на то, что и впредь строители будут стараться радовать жителей Солнечногорска новыми жилыми объектами. В планах на ближайшее будущее – продолжение развития жилого комплекса «Поварово-молодежный»: здесь будут построены 7-секционный 17-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, 3-этажный многофункциональный бизнес-центр, детский сад на 100 мест, а также собственная блочная газовая котельная мощностью 10 МВт.

В микрорайне ЦМИС по ул. Обуховская уже к концу года планируется строительство 17-этажного многоквартирного жилого дома, к существующей школе будет пристроен блок начальных классов на 240 мест и детский сад на 50 мест.

– Мы стараемся благоустраивать Солнечногорский район, – особо подчеркнул Андрей Анатольевич, – потому что он нам небезразличен, и мы хотим видеть его красивым, уютным и комфортным для жизни».

По уже сложившейся традиции закладку нового дома освящал настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Поварово священник Александр Гуляев. Отец Александр, к слову, сам окончивший строительный вуз, и поработавший на многих советских стройках, освящает уже не первый дом холдинга «Агрострой». Такая добрая традиция зародилась, когда к батюшке на приходе подошел Андрей Анатольевич Воробьев. Подошел просить благословения и рассказал о своих волнениях, связанных с началом строительства дома, куда должны будут заселить обманутых дольщиков. Отец Александр благословил и успокоил: «Дело благое – вот увидишь, построите легко и быстро». Так и вышло.

По окончании водосвятного молебна глава администрации Солнечногорского района, руководство компании и приглашенные гости выложили символичную кирпичную кладку новенькими мастерками. О стену цокольной части здания была разбита обязательная бутылка шампанского.



СПРАВКА «41»

Напомним, что география строительных объектов холдинга обширна. Предприятия «Агростроя» работают в Краснознаменске Одинцовского

района. Структурой холдинга были построены 4 пансионата на Истринском водохранилище и Центр спорта и досуга на озере Селигер. Созданные ими объекты действуют в Тверской области. Но основной объем работы – в родном Солнечногорске.

За многолетний период деятельности группа компаний «Агрострой» благоустроила Солнечногорский район. В самом центре города построена современная детская поликлиника на 200 посещений в смену, возведены 10-этажный панельный дом по улице Дзержинская, 10-этажный кирпичный дом по ул. Красная (по заказу Общества инвалидов). При въезде в Солнечногорск нас встречает новый микрорайон, в котором было построено 5 многоэтажных жилых домов общей площадью более 120 000 кв. м. По программе обманутых дольщиков было выделено 136 квартир. Холдинг «Агрострой» участвовал в программе «Молодая семья»: 96 квартир с улучшенными планировками были выделены семьям от застройщика ООО «Стройиндустрия» по себестоимости. Предоставлялись квартиры для работников социальной сферы, выделялись квадратные метры для нужд города солнечногорской администрации, а также квартиры ветеранам ВОВ. Большое внимание «Агрострой» уделяет строительству малоэтажного жилья. Примером служит реализация проекта «Назарьевские пруды», который расположен в Солнечногорском районе в непосредственной близости от Зеленограда.

На сегодняшний день завершено строительство 5-этажного многофункционального гостинично-офисного центра «Молодежный» в микрорайоне Рекинцо-2, на 1-2 этажах которого предусмотрены магазины, офисы, ресторан и объекты социально-бытового назначения. На последних трех этажах комфортабельные меблированные квартиры для сдачи в аренду на длительный срок, что является бесспорным плюсом при выборе места проживания людей, не имеющих своей жилплощади.

В поселке Поварово Солнечногорского района воплощается в жизнь программа развития застроенных территорий ЖК «Молодежный» – это снос старого ветхого фонда и строительство на этом месте современного жилья, сегодня там построен первый дом. Продолжается строительство многоквартирного дома «Триумф» по ул. Банковская.


Конечно, сегодняшние времена не самые простые. Однако холдинг «Агрострой» – это компания оптимистов, и уж они-то точно знают, что, несмотря на трудности, люди мечтают жить счастливо, думают о будущем, создают семьи, работают – словом, строят свою жизнь. И «агростроевцы» стараются им в этом помочь.

Холдинг «Агрострой» прочно закрепился на строительном рынке Московской области и зарекомендовал себя как надежный деловой партнер в сфере строительства и производства стройматериалов.

По объему выполняемых строительных работ предприятие является лидером среди строительных организаций Солнечногорского района и Московской области.

За успехи в производственной деятельности, за вклад в социальное развитие Солнечногорского района холдинг «Агрострой» неоднократно награждался почетными грамотами областной и районной администраций.

Коллектив холдинга «Агрострой» никогда не останавливается на достигнутом и добивается выдающихся результатов даже там, где многие считают это невозможным. Опережая время, компания достойно занимает лидирующие позиции на рынке строительной индустрии. И нам только остается пожелать этой команде единомышленников – так держать!

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме